25 января 2023, 20:43

Певица Монеточка объявила об отмене концертов в РФ

Сегодня, в среду, 25 января, поступила информация о том, что отменены концерты исполнительницы музыкальных композиций Монеточки (настоящее имя Елизавета Гырдымова (иноагент)). Ранее выступления этой певицы переносились в пяти городах России — Новосибирске, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Уфе. Теперь же их все полностью отменили. Об этом сама Елизавета Гырдымова (иноагент) рассказала на страницах своих социальных сетей.

«У меня сейчас имеется для всех вас чрезвычайно важная новость. Она касается всех тех зрителей и слушателей, которые приобрели билеты на российские концерты с моим участием. Теперь их официальный статус не «перенос», а «отмена», — предупредила Монеточка (иноагент) своих подписчиков и уточнила, что она «не теряет надежды однажды выступить» в этих городах.

Об этом сегодня рассказали корреспонденты информационного новостного онлайн-издания РИА Новости.

Ранее Елизавета Гырдымова (иноагент) представила собственный комментарий на решение Минюста РФ признать ее иностранным агентом. После начала российской специальной военной операции (СВО) в Украине артистка выступила с осуждением действий России и уехала из страны. Также Монеточка (иноагент) отреагировала на то, что ее московскую квартиру заклеили лентами и плакатами, назвав ее предательницей.

Напомним, что эту квартиру в самом центре Москвы возле Красной площади гражданка России Гырдымова покупала за 20 миллионов рублей, а сейчас продает за 30 миллионов рублей. По ее словам, случившееся чуть не стало для нее настоящим ударом. Она заявила, что сначала она была удивлена, «как кипятком облили».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники