27 января 2023, 19:03

Россияне уже «уволили» Гудкова с Первого канала

Шоумен Александр Гудков, как и его коллега Иван Ургант, буквально с самого первого дня жестко раскритиковал «специальную военную операцию» России в Украине. Его пародии на патриотические песни (например, «Я узкий» на песню певца Шамана «Я русский») вызывали бурю негодования  у части граждан РФ.

Известно, что на некоторое время Гудков уезжал из страны, а недавно вернулся и в Сети даже начали ходить слухи о том, что он вскоре вернется в эфир Первого канала. Во время отсутствия шоумена на разных уровнях поднимался вопрос о привлечении его к ответственности, а пародию шоумена в самом лучшем случае называли мерзопакостной.

Недавно Гудков вместе с Ургантом и Хрусталевым посетил Театр МДМ — там шел мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». На фоне этого похода в Сети еще больше начали говорить о возможном возвращении шоуменов на Первый канал.

Публицист Антонов такого поворота не исключает, но считает его маловероятным. В памяти осталась пародия «Я узкий», после которой люди уже сами для себя «уволили» Гудкова с Первого канала.

«Я думаю, россияне запомнили высказывания Гудкова. Это останется в народной памяти. Появление таких людей на российских каналах противоречит той позиции, которую заявляет глава государства и его ближайшее окружение. Противоречит курсу на патриотизм, на отстаивание национальных традиционных ценностей, на борьбу за русский мир. Это идет в противоречие с установками высшего руководства», — приводит НСН мнение публициста Антонова.

Ранее Иван Ургант опроверг слухи о том, что «Вечерний Ургант» в ближайшее время вернется в эфир федерального канала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники