28 января 2023, 22:28

Блогер Вадим Манукян напомнил об антироссийской позиции Little Big в раннем творчестве

Музыкант Илья Прусикин попал в список иноагентов, о чем уже сообщил Минюст РФ.

В список иноагентов он попал из-за того, что выступал с концертами в недружественных к РФ странах, пишет РИА «ФАН». При этом Илья Прусикин заявлял неоднократно, что против «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Российские власти считают, что он распространял недостоверную информацию о работе госорганов РФ.

На данный момент, исходя из информации, размещенной на сайте коллектива Little Big, который организовал Прусикин, он живет в Лос-Анджелесе.

Журналист и блогер Вадим Манукян рассказал, что в 2020 году Little Big получили допуск к участию в «Евровидении» с большим трудом. По его мнению, вообще не стоило отправлять этот коллектив на конкурс.

«Нюанс в том, что еще в начале 2020 года я говорил о том, что выбор группы Little Big в качестве участника от России считаю музыкальной диверсией. Объясните мне, как группа, которая после референдума в Крыму в 2014 году выпустила абсолютно хамский клип (Public Enemy) в отношении нашей страны и в насмешку над крымской весной могла быть выбрана для участия на Евровидении от России? Благо тогда пандемия не позволила отправить эту группу на конкурс, но все же могло сложиться и иначе», - заявил Манукян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники