28 января 2023, 16:08

НТВ: Уехавшие из РФ после начала военной спецоперации артисты остались без работы за границей

Уехавшим на Запад российским артистам непросто живется на чужбине. Некоторые из них уже задумались над тем, чтобы сменить профессию, пишет НТВ.

Как отмечают эксперты, у каждого из них были свои причины для бегства за границу. Кто-то рассчитывал на обретение популярности, кто-то пытался присоединиться к структурам, отвечающим за критическую риторику. Часть сбежавшей богемы спасала заработанные активы. Многие российские звезды, покинувшие Родину после начала спецоперации, предпринимают попытки устроиться за рубежом. Но большинству их них не удается найти работу за границей.

Так, признанный иноагентом Артур Смольянинов заявлял, что улетел в США, где ему сделали выгодное предложение. Но как стало известно, актер проживает в Риге, где теперь ходит по кастингам. Смольянинов признается, что оказался невостребованным в чужой стране.

«Эта СВО как лакмусовая бумажка — всех проверяет на вшивость», — прокомментировал новость о положении российских артистов за границей музыкальный критик Сергей Соседов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники