28 января 2023, 17:53

Не смогли стать приемными родителями: российские знаменитости, вернувшие детей в детский дом

Решение взять ребенка из детского дома многим дается нелегко. Отношения с приемными детьми не у всех складываются идеально. А порой приемные родители не могут найти общий язык с усыновленным ребенком и тогда им приходиться с ним расстаться. Такие проблемы случаются и в семьях знаменитостей.

Так, известная советская и российская актриса Евдокия Германова в 2001 году усыновила полуторогодовалого мальчика Колю. Однако женщина не могла совладать с непростым характером ребенка. Актрисе пришлось отдать его обратно в детский дом. Со слов Евдокии, подросток стал очень агрессивным, позднее ему диагностировали шизофрению.

Певице Ирине Понаровской тоже пришлось нелегко. Она дважды забирала из детского дома одну и ту же девочку, и дважды возвращала ее обратно. Ирина взяла на воспитание 11-месячную темнокожую девочку Настю, но вскоре у нее с мужем родился свой ребенок и приемную дочь отдали в детский дом. Сама певица рассказывала, что после рождения сына муж заявил, что не хочет видеть приемную девочку в своей семье. Второй раз они увиделись, когда девочке было 16 лет. Ирина вновь забрала девочку, однако их отношения стали портиться. Домработница обвинила Настю в воровстве. К этому добавились подозрения Понаровской, которая стала замечать, что у ее 14-летнего сына и 16-летней Насти начинаются вовсе не родственные отношения. И девочке снова пришлось вернуться в детдом.

Как правило, сиротам сложно социализироваться при получении свободы, когда они приходят в семью. В осознанном возрасте у ребенка могут проявляться давно пережитые детские травмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники