28 января 2023, 19:03

«Стало последней каплей»: Собчак рассказала, за что Илью Прусикина признали в РФ иноагентом

Журналистка Ксения Собчак отреагировала на внесение знаменитого российского музыканта Илью Прусикина*, лидера популярной группы Little Big, в список иноагентов в РФ. У себя в Telegram-канале «Кровавая барыня» теледива написала, что по-прежнему считает его честным человеком, хорошим парнем и своим другом.

Журналистка указала, что наступили времена, когда следует в обязательном порядке следить за каждым своим словом, за каждым опубликованным снимком и даже анекдотом. За что же могли внести Илью Прусикина в список иноагентов?

«Прямо представляю, как кому-то принесли его видео на скейте в виде креста, и это стало последней каплей», — живописала Собчак.

Напомним, Илья Прусикин* (признан иноагентом в РФ, - ред.) и другие участники группы Little Big с самого начала специальной военной операции выступают против ее проведения. Они уехали из России в июне минувшего года, отменив запланированный заранее гастрольный тур по стране.

Сейчас музыканты выступают за границей и по-прежнему являются противниками СВО, но, как заявил солист группы, планируют вернуться на Родину лет через 10-15.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники