29 января 2023, 10:33

«Ъ»: Поплавская задала неудобный вопрос Пугачевой и сбежавшим звездам России

Российская актриса Яна Поплавская выступила с неудобным вопросом, который напрямую задала певице Алле Пугачёвой и Ко после того, как ВСУ нанесли удар американскими РСЗО HIMARS по больнице в Луганской области:

«Как вы все после этого спите по ночам?».

Одновременно телеведущая обратилась со своей просьбой к бойцам ЧВК «Вагнер». Речь общественного деятеля Российской Федерации была эмоциональной, и в то же время жесткой. Об этом сегодня написали корреспонденты информационного новостного сетевого онлайн издания «Царьград».

Относительно циничного ракетного удара ВСУ по медицинскому учреждению в ЛНР Яна Поплавская высказала свою категорическую позицию. Накануне жертвами ракет, выпущенных из РСЗО HIMARS, стали 14 пациентов и медиков больницы, ещё 24 человека пострадали.

Министерство обороны РФ объяснило, что прицельный огонь по работающему медучреждению вёлся украинскими войсками вполне осознанно. Яна Поплавская считает подобное варварство циничным преступлением ВСУ. Артистка горячо призвала бойцов ЧВК «Вагнер» и силы ЛНР наказать украинских убийц без капли сожаления.

Одновременно общественный деятель предложила «разуть свои глаза» на происходящее в Украине «звёзд»-предателей, сидящих сейчас за рубежом. Эти знаменитости на протяжении десятков лет зарабатывали огромные гонорары в России. А сегодня эти лживые предатели не скрывают собственных симпатий к Киеву и жестко критикуют СВО. Вот их фамилии: певец Валерий Меладзе, певица Алла Пугачёва, телеведущий Максим Галкин (иноагент), актриса Чулпан Хаматова, актёр Артур Смольянинов (иноагент), комик Семён Слепаков и целый ряд других.

Поплавская попросила всех этих людей представить самих себя на месте жителей Донбасса, которые просто лечились в больнице, но в один момент были разом убиты под обстрелом ВСУ:

«Вы, поддержавшие украинские войска, убивающие мирных людей и их детей в Донбассе, как вы спите по ночам?!».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники