29 января 2023, 19:08

Номинированный на «Оскар-2023» Джеймс Мартин работает в кофейне

Актер с синдромом Дауна Джеймс Мартин, номинированной на «Оскар-2023» короткометражки «Прощание по-ирландски», продолжает работать в кофейне. Он гордится  тем, что приобрел  навыки в этой работе.

«Я помогаю всем клиентам и делают это уже давно. Мне приятно. Могу приготовить чесночный хлеб, фрикадельки, салаты, мидии, чипсы и тому подобное», — говорит Мартин.

По его мнению, любой человек, даже с проблемами со здоровьем, может стать актером и добиться успеха. При этом он привел в пример ученого Стивена Хокинга, который страдал от болезни двигательных нейронов. Он был фантастическим актером  в «Симпсонах».

Мартин всегда говорит людям: «Не судите о книге по обложке».

Джеймс признался, что его часто путают с Томми Джессопом, который известен по фильмам «Спускаясь с горы» и «По долгу службы». Он был первым профессиональным актером с синдромом Дауна. Мартин говорит, что с удовольствием встретился и поработал бы с ним. Ему было бы очень приятно, если бы именно он вручил ему «Оскар».

95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 12 марта. Ее ведущим  в третий раз станет комик Джимми Киммел. В категории «Лучший короткометражный фильм» представлены картины «Ночная поездка», «Красный чемодан», «Ученица», «Ивалу» и «Прощание по-ирландски».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники