30 января 2023, 19:43

Юрий Шевчук: Отмены концертов в России не отменят новые песни ДДТ

Концертные выступления легендарного музыкального рок-коллектива ДДТ, которые должны были состояться в феврале в трех российских городах — Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге — решено отменить. Это сообщение сегодня представил официальный портал группы. Никаких новых дат пока не намечается. Организаторы сообщили, что все билеты, проданные на концерт, будут действительны на новом выступлении музыкантов. Если будут желающие вернуть билеты в кассу, им вернут деньги обратно. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «Царьград».

«Все участники музыкального коллектива ДДТ искренне благодарят десятки тысяч наших поклонников, которые приобрели билеты на наши концерты во многих городах России, а в настоящее время терпеливо ожидают наших выступлений. Спасибо, мы это понимаем и ценим! До встречи на наших концертах, дорогие друзья! Всем добра и мира!» — рассказали руководители группы.

Пока нет никаких сведений о причинах отмены концерта. Указано только то, что это произошло «по независящим от группы и организаторов причинам».

Основатель группы ДДТ Юрий Шевчук ранее выступил против военной операции, которую Россия проводит на территории Украины. По мнению самого музыканта, его концертная деятельность в России возобновится лишь после окончания СВО.

«Мы готовы выступать, если разрешат, но это не от нас зависит. Я готовлю новые песни, скоро услышите, работаем, их нельзя ничем отменить», — говорит Юрий Шевчук.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники