30 января 2023, 23:33

Художник Никас Сафронов заявил о преступном отношении Николая Дроздова к своему здоровью

Популярный российский художник Никас Сафронов рассказал журналистам информационного новостного сетевого онлайн издания «aif.ru» о том, что его давний друг, телевизионный ведущий, природовед и натуралист Николай Дроздов, всегда относится к своему собственному здоровью просто преступно. 

В настоящий период времени Никас Сафронов поддерживает тесную связь с Николаем Дроздовым. Как известно, Николай Николаевич на днях попал в московскую клинику с переломами восьми ребер. Эти два выдающиеся мужчины поддерживают крепкую дружбу уже на протяжении более 30 лет. Они много путешествовали вместе, были в Индии, Англии, Австралии, Эквадоре, Перу. Во время этих посещений самых экзотических мест на планете, ученый все время делал заметки, художник — рисовал все, что видел интересного вокруг себя. 

«Дроздов — великий человек нашей современности. Жаль, только к собственному здоровью он относится преступно. Больше, чем он сам, о нем беспокоятся два любящих его человека: жена и дочь — Татьяна и Лена. Он же отказывается и руку протянуть, чтобы я помог ему, к примеру, сесть. Все сам! Сегодня я заказал службу о здравии болящего Николая в церкви, которую мы очень любим. А он через меня передал всем читателям «aif.ru» привет», — рассказал Никас Сафронов.

Художник отметил, что дышать Дроздову пока тяжелее, чем обычно. 

«Но, слава Богу, это не «корона». Николай Николаевич не жалуется. И после больницы, надеюсь, я отвезу его с женой в хороший санаторий — в Пятигорске или в Крыму, чтобы он прошел реабилитацию», — рассказал Никас Сафронов. 

Напомним, Николай Дроздов был доставлен в реанимацию с многочисленными переломами ребер после того, как он упал на улице. Накануне стало известно, что его из палаты интенсивной терапии перевели в обычную. 

Ранее супруга телеведущего сообщила, что его могут выписать через неделю. Никас Сафронов рассказывал, что Дроздов удивил врачей тем, что не смотрит телевизор, как остальные пациенты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники