31 января 2023, 15:48

Отец Романа Костомарова заявил, что сына не отключили от ИВЛ полностью

Поклонники фигуриста Романа Костомарова, который несколько недель назад оказался в больнице в тяжелом состоянии, обеспокоены тем, что о его здоровье в последнее время поступает мало информации.

Недавно отец олимпийского чемпиона рассказал о новых изменениях в состоянии сына. По его словам, Роману становится лучше. Неделю назад врачи отключили фигуриста от аппарата ИВЛ. Таким образом, спортсмен  стал дышать сам. Однако потом его снова  подключили к аппарату, так как состояние пациента нестабильное. Врачи пока не рискуют отключить его от аппарата полностью. Супруга фигуриста Оксана сообщает, что Романа то отключают от ИВЛ, то подключают. Фигурист постепенно приходит в себя. Его жене разрешили навещать мужа в больнице. Отец Романа пока с ним не виделся, но отметил, что сын идет на поправку, хотя о выписке пока говорить очень рано. 

Напомним, что у Костомарова обнаружили тяжелую форму пневмонии и сепсис. Пациента ввели в искусственную кому и подключили к ИВЛ. Но состояние спортсмена не улучшилось и  его перевели на ЭКМО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники