1 февраля 2023, 08:43

Покинувшую РФ актрису Ренату Литвинову подвергли жесткой критике из-за парижской премьеры

Творчество Ренаты Литвиновой раскритиковал публицист Михаил Шахназаров.

Рената Литвинова после начала «военной спецоперации» РФ на территории Украины, покинула Россию и перебралась во Францию. Там у нее есть недвижимость, и она уже начала строить новую жизнь в этой стране.

В конце минувшей неделе в Париже состоялась премьера спектакля «Кактус», в котором в качестве сценариста, режиссера и актрисы выступила Рената Литвинова. Музыку к этому спектаклю написала Земфира, с которой у Ренаты Литвиновой уже много лет близкие отношения.

По сюжету спектакля волшебница ждет возлюбленного. Она пьет шампанское, ссорится с соседкой, разговаривает с кактусом и голубем.

Комментируя этот спектакль, публицист Михаил Шахназаров заявил, что творчество Ренаты Литвиновой не имеет ничего общего с русской культурой.

«Литвинова — это не русская культура, это наркоманский бред. Она придумала себе такой образ, но она не актриса, тут не чувствуется школы… [Нецензурное выражение] пойми что. А потом к ней выскочила Земфира на сцену, и нам это преподносят как искусство», — сказал Шахназаров.

Он добавил, что рад тому, что из России уехали те, кто выступил против «военной спецоперации».

Отметим, покинули РФ внесенные в список иноагентов шоумен Максим Галкин*, певица Монеточка*, актер Артур Смольянинов* и др.

* признан(а) иноагентом в РФ

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники