4 февраля 2023, 00:13

Лянка Грыу: «В 26 лет на пике карьеры вместе с мужем уехала в Нью-Йорк, чтобы спасти больного сына»

Известная в Российской Федерации актриса театра и кино Лянка Грыу рассказала о том, в силу каких причин она уехала из страны вместе со своей семьей. Лянка родила мальчика, в том период, когда жила в браке с кинорежиссером Михаилом Вайнбергом. Это счастливое событие произошло  в 2010 году. Позже врачи диагностировали у мальчика аутизм.

Артистка сообщила о том, что когда ей было 26 лет, она решилась сделать в собственной карьере перерыв. Тогда Грыу уехала в город Нью-Йорк для того, чтобы заняться эффективным лечением своего сына. На протяжении 8 лет актриса пребывала на территории Соединенных Штатов Америки. В этой стране, вместе с учеными и медицинскими специалистами, они исследовали множество всевозможных техник и методов успешного лечения его заболевания. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного сетевого онлайн портала «StarHit».

«Длительный временной период я посвятила своему ребенку и лечению аутизма. За эти 8 лет мы получила колоссальный прогресс. Теперь же мой мальчик свободно ходит в школу и живет яркой личной, социальной, физической и гражданской жизнью», — пояснила Лянка.

Грыу считает, что у нее, как у матери, достаточно знаний, чтобы поддержать других женщин, дети которых имеют похожие заболевания. Хотя она и не считает себя дипломированным специалистом, она сказала что, прежде всего, она мать. В этой ситуации русская девушка поняла главное — что именно она может дать другим мамам — поддержку, личный опыт, знания. Актриса прожила в браке с бывшим мужем 12 лет.

Ранее стало известно, что сейчас Лянка состоит в отношениях с канадским актером Марселем Симонье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники