4 февраля 2023, 17:18

Поргина объяснила, почему пока не уходит из «Ленкома», несмотря на проблемы с Варшавером

Премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова пройдет в театре «Ленком» города Москвы 5 и 6 февраля. В этой постановке роль должна играть знаменитая актриса, вдова Николая Караченцова Людмила Поргина. Артистке досталась роль турчанки с восточного рынка. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала CT News.

Журналисты источника позвонили артистке по телефону со своими поздравлениями. Но тут выяснилось: Людмила Поргина в театральной постановке не участвует. Руководство театра ставит актрису лишь в массовки.

«Меня вы не увидите в ходе спектакля. Вызывают на репетиции, я прихожу в театр и просто сижу в зале. На сцену выйти мне не дают», — рассказала Поргина.

Одновременно актриса добавила, что в ближайшее время она не планирует уходить из театра, поскольку перед смертью ее супруг Николай Караченцев попросил ее не покидать «второй дом».

«Когда Коля умирал, он попросил меня: не забывай наш второй дом. Я вначале не поняла, переспросила: «Коляся, это ты про нашу дачу?». Нет, говорит, про театр. В память о Коле я не могу уйти из «Ленкома», — призналась Поргина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники