4 февраля 2023, 18:53

Решение об ампутации пальцев ног у фигуриста Романа Костомарова пока ещё не принято

Фигуристу Роману Костомарову, который вышел из комы и пошел на поправку, грозит ампутация. Напомним, что с 10 января спортсмен находится в реанимации Коммунарки. Его отключили от аппарата ЭКМО, но он все еще остается на аппарате ИВЛ.

Вся неприятность и сложность ситуации заключается в том, что у пациента проявились последствия прогрессирующей пневмонии, что приведет к тому, что конечности двукратного чемпиона мира станут постепенно отмирать. Если этот процесс врачи остановить не смогут, фигурист может лишиться нескольких пальцев на руках. Не исключено, что он может вообще остаться без ног. На этом будет поставлена точка в карьере Костомарова. Однако операция по ампутации пальцев может быть чревата развитием тромбоэмболии.

Как сказал один из медработников больницы, организм 45-летнего олимпийского чемпиона еще не готов к хирургическому вмешательству. Сейчас врачи следят за анализами и ждут подходящего момента для проведения операции. В будущем спортсмен отправится на лечение и реабилитацию в Германию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники