4 февраля 2023, 21:28

«СтарХит» заявил о трагической истории любви фигуристов Сергея Гринькова и Гордеевой

Фигурным катанием Сергей Гриньков начал заниматься еще тогда, когда ему исполнилось 5 лет. Тренеры сразу же поняли: мальчику больше подойдет парный вид этого спорта, чем  одиночный. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала StarHit.

Когда Сергею было пятнадцать, в пару ему поставили одиннадцатилетнюю девочку Катю. В первые годы она не воспринималась спортсменом, как предмет обожания. А сама Гордеева предполагает, что настоящие чувства пришли к ней ориентировочно в 17 лет. В общем, все развивалось, как во взрослой жизни.

Свадьба фигуристов состоялась в 1991 году, но счастье молодых супругов было недолгим. На одной из тренировок Сергею вдруг стало плохо. Екатерина поехала вместе с мужем в больницу, где ей вскоре сообщили, что Гриньков умер.

Всего в копилке Гордеевой около 10 наград. Сейчас фигуристка занимается лишь тренерской деятельностью, мало освещает свою личную жизнь, но это не мешает ей вести свои социальные сети. Живет спортсменка вместе со своей дочерью в Америке, но нередко приезжает снова в свою родную Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники