7 февраля 2023, 09:18

«АиФ»: Писателя РФ Артура Макарова не спасли ни слава, ни друзья

Об истории жизни писателя Артура Макарова рассказало издание «АиФ».

Артур Макаров был соавтором сценария к фильму «Новые приключения неуловимых мстителей». Фильм стал продолжением картины «Приключения Неуловимых Мстителей», который полюбили зрители в СССР.

В 1990-х годах имя Артура Макарова снова оказалось в центре внимания. Он был найден убитым в квартире советской актрисы Жанны Прохоренко. Они жили вместе в гражданском браке. Макарова нашли со связанными руками и ножом через сердце из его домашней коллекции оружия.

Когда обстоятельства смерти его стали известны многим, а не только следствию, то оказалось, что смерть Макарова в какой-то мере схожа с историей, которую рассказывает фильм «Золотая мина». В телефильме сюжет вращается вокруг сокровищницы с украденными драгоценными камнями. Владелец сокровищ - опасный рецидивист убийца, спрятавший сокровища у себя на вилле.

В фильме преступнику удается убить одного человека и ранить другого, но его все же схватили агенты, а сокровища удалось вернуть. В случае с Артуром Макаровым произошло иначе. Не удалось найти ни его убийц, ни украденные из квартиры драгоценности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники