8 февраля 2023, 15:43

Мать спортсмена Романа Костомарова призвала молиться за фигуриста в день его рождения

Роману Костомарову, олимпийскому чемпиону по танцам на льду, сегодня исполнилось 46 лет. За здоровьем спортсмена следят все россияне. В такой день прославленный фигурист все еще лежит в медицинском центре Москвы. Заплаканная мама рассказала, в каком состоянии сейчас пребывает тяжело больной Рома.

Известно, что вчера он потерял обе стопы. Тяжелое решение по ампутации медики приняли из-за того, что уже было понимание — лишь так можно спасти жизнь успешному спортсмену, как и обеспечить его выздоровление. Подобное положение было 4 года назад с певицей Юлией Началовой. Ей также медики предлагали ампутацию стоп. Возможно, согласившись, Юля была бы сейчас среди нас.

Сейчас Роман Костомаров по-прежнему подключён к аппарату ИВЛ. Однако периодически спортсмен приходит в сознание. Об этом сегодня пишут журналисты информационного новостного онлайн-портала «Аргументы и Факты».

Мама Ромы говорит: «Ну, что я могу сказать? То, что он сегодня родился, для нас огромное счастье. И тогда так было, и сейчас, по жизни. То, что он у меня есть, и то, что он меня всегда поддерживал, всегда… (плачет). Я только на него могла опереться. Понимаете? Я молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто. Что могут, они делают все. Пусть он будет здоров, тогда и у нас все будет хорошо! Прошу молиться и всех неравнодушных людей».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники