9 февраля 2023, 09:02

84-летняя Ахеджакова может получить работу в театре Миронова после скандала в «Современнике»

Евгений Миронов, худрук московского Государственного театра Наций, изъявил свое желание предоставить роли для исполнения народной артистке России Лии Ахеджаковой на сцене своего театра. Такую информацию представил сегодня Telegram-канал «НеМалахов».

Совсем недавно 84-летняя актриса театра и кино Лия Ахеджакова пожаловалась на то, что по непонятным ей причинам, она полностью лишилась исполнительских ролей в своем родном столичном театре «Современник», на сцене которого прослужила несколько десятков лет.

Как утверждает актриса, такое отношение к ней у руководства театра сформировалось вследствие её позиции в отношении специальной военной операции российских войск на территории Украины. Однако, в настоящее время появились сведения о том, что все-таки Лия Меджидовна не останется совсем без работы. Об этом сегодня пишут журналисты информационного новостного сетевого онлайн портала «CT News».

Евгений Миронов хочет пригласить знаменитую актрису в театр, где он является художественным руководителем. Отмечается, что при этом Ахеджакова будет состоять в трудовых отношения с «Современником».

«С высокой долей вероятности, трудовая книжка актрисы останется в родном театре, а роли ей даст Евгений Миронов в Театре Наций», — указывается в Telegram-канале «НеМалахов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники