9 февраля 2023, 13:28

Партнер Лии Ахеджаковой в спектакле «Игра в джин» рассказал детали увольнения актрисы из театра «Современника»

Накануне все средства массовой информации страны опубликовали сведения о том, что народную артистку Российской Федерации Лию Ахеджакову полностью сняли с репертуара московского театра «Современник». Сегодня, в четверг, 9 февраля, актер указанного театра и партнер Лии Меджидовны, Василий Бочкарев, сообщил все реальные подробности ее ухода. 

Как выяснилось из рассказа Василия, спектакль «Игра в джин», в котором исполняла свою роль Лия Ахеджакова, представляет особую ценность для руководства театра, как память. Данная театральная постановка является последней творческой работой Галины Волчек. Василий Бочкарев рассказал журналистам информационного новостного сетевого онлайн портала «CT News» о том, что худруку театра пришла масса писем от разгневанных зрителей. 

В этих посланиях звучали настойчивые просьбы публики об увольнении Лии Ахеджаковой. Художественный руководитель культурного учреждения страны, чтобы не провоцировать скандал вокруг памятного спектакля, принял решение — просто убрать данный спектакль из репертуара театра. Получается, что кроме Ахеджаковой, в такой ситуации пострадали и другие актеры, которые принимали участие в постановке, в том числе и сам Василий Бочкарев. 

«Мне позвонили из дирекции театра и сказали, что спектакль снимают с репертуара. Я не стал спорить, ведь я приглашенный артист», — поделился информацией Бочкарев. 

К тому же, актер отметил, что сейчас у Ахеджаковой нет работы, поэтому она находится в отчаянии и панике.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники