17 марта 2023, 14:58

Российский актёр Александр Кузнецов признался в подделке документов ради бегства из родной страны

Чтобы покинуть Россию, актер Александр Кузнецов* (признан иноагентом) подделал документы. Об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Дудю (признан Минюстом России иностранным агентом).

По словам актера, он в день объявления мобилизации в РФ подделал документы на участие в съемках фильма режиссера Сарика Андреасяна, чтобы покинуть Россию.

Кузнецов* покинул РФ еще в марте 2022 года, но потом вернулся, чтобы сниматься в кино, а также чтобы сделать некоторые документы. И как только 21 сентября была объявлена мобилизация, снова уехал из страны.

«Я посмотрел это интервью Путина и пошел в банк. У меня ничего не было готово. Я максимально не готовился ни к чему, хотя понимал абсолютно, что так когда-то будет», — сказал Кузнецов.

Он добавил, что летел в Грузию через Армению. По его словам, покидая РФ, он готовился к самому худшему сценарию. Тем не менее, в аэропорту его документы приняли, хотя там стояла «какая-то левая печать».

При этом не обошлось без приключений. Пограничники сказали, что у него якобы повестка и он не может выехать. Но он ответил, что освобожден от службы в армии по состоянию здоровья из-за зрения. А также показал поддельный документ о съемках в фильме Сарика Андреасяна. И его пропустили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники