19 марта 2023, 13:13

«KP.RU»: Валерия Меладзе проверяет полиция на возможное финансирование ВСУ

Российского певца Валерия Меладзе, оскандалившегося на новогоднем корпоративе в Дубае, правоохранители проверяют на предмет возможного финансирования Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

Инициатором проверки выступил общественный деятель Антон Коробков-Землянский. Он обратился в Следком, который передал его обращение на рассмотрение в столичное управление МВД.

В нем он напоминает, что Меладзе выступил с осуждением специальной военной операции, поскольку именно так следует расценивать продолжение национального украинского приветствия в Дубае.

Коробков-Землянский отметил, что высказывание певца очень плохо соотносится с его званием заслуженного артиста РФ и статусом члена Общественной палаты Красногорска.

«Учитывая антироссийские взгляды артиста, прошу вас проверить, не идут ли заработанные им средства на финансирование украинской армии», - приводит газета выдержку из обращения активиста.

Сам Меладзе сейчас находится с концертами за границей. В частности, сегодня он выступает в Израиле для русскоязычной публики. Гонорар за этот концерт, как подсчитали журналисты, составит не более 2 миллионов рублей. Доходы артиста в Дубае, куда он тоже периодически приезжает, выше. За концерт Меладзе платят в пределах 3 миллионов рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники