21 марта 2023, 13:33

Актер театра и кино Ивар Калныньш из Латвии опроверг наличие долга перед СССР и Россией

Знаменитый ранее в Российской Федерации артист Ивар Калныньш в настоящее время разорвал все связи с РФ и уехал на постоянное место жительства в Латвию. Поселившись на родине, актер театра и кино столкнулся со шквалом критики, обрушившейся на него от российской общественности и коллег по творчеству. Накануне Ивар пришел в студию YouTube-проекта RTVI и стал его гостем.

Калныньш, ранее долго молчавший, дал свои комментарии на многочисленные обвинения. Советский и латвийский актёр театра и кино Ивар Калныньш отрицательно воспринял специальную военную операцию вооруженных сил РФ на территории Украины. Звезда «Зимней вишни» сейчас первый раз проявил свою реакцию на весь тот негатив, который так сильно обрушился на него, начиная с начала прошлого года.

Знаменитого артиста упрекнули в том, что он позволил себе критику политики Российской Федерации, хотя многим обязан этому государству. На все эти обвинения Калныньш ответил, что отнюдь не ощущает себя предателем. Также он категорически не согласен с тем, что у него есть какой-то долг перед Россией. Об этом сегодня написали корреспонденты новостного онлайн-издания «StarHit.ru».

«Мне заявили: «За все Вы остались должны СССР, и советскому правительству. Я на эти заявления отсечаю: «Наоборот, это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен. Ведь я тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — заявил 74-летний актер.

Ивар Эдмундович надеется, что конфликт между двумя государствами должен вскоре завершиться, и тогда стороны придут к миру. Ивар Калныньш отдал профессии артиста более 50 лет и сыграл 119 ролей в кино. Сейчас артист живет в Латвии, где играет в Малом и Новом театрах. С российскими коллегами Ивар Эдмундович не поддерживает связь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники