22 марта 2023, 17:13

Глава Лиги защиты пациентов Саверский усомнился в наказании врачей за ошибки в лечении фигуриста Костомарова

Глава отделения клиники в «Коммунарке», с высокой степенью вероятности, так и останется на должности, занимаемой в настоящее время. Никто его не накажет вследствие ситуации, возникшей с фигуристом Романом Костомаровым, хотя он и заслуживает этого. Таково мнение у президента Лиги защитников пациентов Александра Саверского. Об этом сегодня написали корреспонденты новостного онлайн-издания iReactor. 

Популярный юрист рассказал о том, что никого из администрации лечебного учреждения города Москвы не выгонят с работы и не понизят в должности. За все, произошедшее с Романом Костомаровым, кресло руководителя лечебного учреждения вряд ли будет даже качаться. 

Сегодня из клиники поступила информация о том, что знаменитый олимпийский чемпион по фигурному катанию наконец уже смог самостоятельно дышать без помощи специальных аппаратов. Он впервые со дня госпитализации находится в сознании больше суток. 

Ранее сообщалось, что в страшной болезни фигуриста может быть виновно руководство «Коммунарки», поскольку первопричиной заражения могла стать внутрибольничная инфекция, так называемая синегнойная бактерия, которая, как правило, обитает в реанимационных отделениях больничных стационаров. Во всем мире известно, что бороться с такой инфекцией чрезвычайно сложно. Однако, чтобы исключить такие случаи, который произошел с Костомаровым, это делать просто необходимо. Для очистки реанимации от бактерий следует применять сильнодействующие вещества и специальные технологии. Вероятно, этому помешала пандемия коронавируса 2019-2020 годов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники