22 марта 2023, 22:43

МК: Актриса РФ Тамара Семина пожаловалась на свою пенсию в РФ

Российская актриса театра и кино Тамара Семина рассказала о том, что в настоящее время ощущает себя чрезвычайно униженной и оскорблённой суммой собственной пенсии. Семина очень недовольна тем, что в Российской Федерации столь пренебрежительно относятся к заслугам артистов.

Звезда «Вечного зова» считает, что она, как минимум должна бы сейчас получать 100 тысяч рублей. Популярной актрисе советского кинематографа крайне неловко, что её многолетний труд был так низко оценен. По мнению знаменитой актрисы, артистов в РФ совершенно не ценят и быстро забывают их заслуги. За звание «Народная артистка РСФСР» актрисе доплачивают всего лишь тридцать тысяч рублей ежемесячно.

«Киноартисты — самые нищие люди в нашей богатейшей стране. Лично я 65 лет, самых прекрасных, отдала актерским работам. А сейчас я должна ждать какую-то мелкую копеечку. Я даже не хочу озвучивать сумму, которая мне приходит. Это оскорбление лично меня и моего труда!» — заявила актриса.

Об этом сегодня написали корреспонденты новостного онлайн-издания «Popcornnews.ru».

Семина считает, что заслуживает намного более достойной пенсии, потому что сыграла огромное количество прекрасных ролей для своего народа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники