23 марта 2023, 08:03

Актриса РФ Алена Яковлева раскритиковала Хаматову за слова о почетных званиях на фоне СВО

Актриса Алена Яковлева осталась в России и сейчас критикует российских артистов, которые бежали из страны, выступив против «военной спецоперации» РФ на территории Украины.

По словам Яковлевой, она отправляет помощь людям в зоне конфликта уже не один год и то, что РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины для нее неожиданностью не стало, пишет «СтарХит».

Актриса заявила, что те, кто получал зарплату из бюджета, в том числе работая в театре, должны были поддерживать страну во всем. Поэтому она не разделяет позицию актрисы Чулпан Хаматовой, которая покинула РФ и продолжает критиковать «военную спецоперацию» на территории Украины.

«Почему вы считали нормальным и достойным получать деньги и привилегии, а потом, когда все произошло, резко отказываетесь от званий и назвали их «чушью собачьей». Мне это непонятно. В отличие от некоторых моих коллег, я горжусь тем, что являюсь народной артисткой. Для меня звание очень важно», - заявила Яковлева.

Но при этом она признает, что в ее семье нет единого мнения касательно «военной спецоперации». Поэтому они решили не обсуждать эту тему, чтобы окончательно не рассориться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники