23 марта 2023, 15:18

Анатолий Белый заявил, что солисты российской группы «Би-2» отдают часть гонораров на помощь Украине

Актер Анатолий Белый рассказал о том, что солисты группы «Би-2» поддерживают Украину.

Стоит отметить, что группа «Би-2» с лета прошлого года действительно в РФ не выступает, пишет СтарХит. Сейчас послушать их можно только за границей. Например, вскоре они выступят в турецком городе Кемер.

Белый заявил, что часть выручки от своих концертов «Би-2» отправляет на помощь Украине. Поэтому он призвал не спешить с суждениями и не критиковать тех, кто не спешит с публичными заявлениями касательно «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Важнее, отметил Белый, то, что человек сделал, а не о чем он сказал.

Стоит отметить, что группа «Би-2» и ранее часто выступала за границей. В России же их обвиняли в продвижении националистических и антисемитских идей. Но так как коллектив занимался часто благотворительностью, на некоторые заявления его солистов закрывали глаза.

Если же будет доказана поддержка «Би-2» Украины, то коллективу могут запретить выступать в РФ. Впрочем, артистов, которые уже покинули РФ из-за «военной спецоперации», немало. И они ведут активную творческую деятельность в Европе, США, Израиле и других странах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники