24 марта 2023, 16:43

Актер Александр Калягин рассказал, что режиссеры и продюсеры его боятся

Советский и российский актер Александр Калягин, известный по роли в кинокомедии «Здравствуйте, я ваша тетя», а также по фильмам «Неоконченная пьеса для механического пианино» и «Мертвые души», давно не появляется ни на экране, ни на театральной сцене. В беседе с журналистами народный артист рассказал, что ему поступали предложения, но он считает, что отпугнул продюсеров и режиссеров, поэтому  в последнее время его не приглашают в проекты. Однако актер об этом не жалеет, так как за всю свою карьеру  наснимался.

«Кинолент с моим участием достаточно. Дело же не в количестве, а в качестве: как прозвучать. Можно сыграть 100 ролей, и зритель тебя с трудом вспомнит: где же я видел этого артиста?» – сказал Калягин.

Однако испугал продюсеров и режиссеров актер не желаемым гонораром, а своей занятостью и тем, что он — председатель Союза театральных деятелей. Александру Александровичу приходится уделять много внимания театру.

«В одном только Et Сetera сколько спектаклей сделано! Ну как уйдешь с репетиции Роберта Стуруа, когда тебе предлагают «Шейлока» Шекспира? Когда тебе предлагают Беккета? На это же надо время!» – заявил Калягин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники