25 марта 2023, 08:38

АН: Певица Светлана Лобода оправдалась за исполнение песен на русском языке

Исполнительница музыкальных композиций украинского происхождения Светлана Лобода объяснила своей аудитории, в силу каких причин она поет все свои песни исключительно на русском языке.

Как говорит Светлана, так у нее получается потому, чтобы все залы, слушающие её пение, и которые совсем не понимают украинский язык, могли бы через ее творчество услышать и понять ту личную гражданскую позицию, которую она пытается донести всем людям земного шара.

«Ни для кого не секрет, что моя личная популярность уже давно выплеснулась далеко за рубежи Украины. У меня чрезвычайно обширная русскоязычная аудитория, которая живет по всему земному шару: Прибалтика, Армения, Узбекистан… очень много стран, где люди меня ждут. Последние семь месяцев мы ездили с гастролями по этим странам, у нас были полные залы… Тысячи людей, которые приходят на концерты», — заявила звезда.

Об этом сегодня сообщили корреспонденты новостного онлайн-издания «Аргументы недели».

Она подчеркнула, что сейчас ее концерт имеет иной оттенок не для того, чтобы развлекать людей, а для того, чтобы говорить с публикой, а ещё для того, чтобы люди всей планеты знали о происходящем на Украине.

«Те граждане, которые проживают в этих странах, они не понимают украинского языка, они говорят на русском. Когда я выхожу на сцену, я должна говорить на том языке, что и все они. Это просто необходимо для того, чтобы они могли меня услышать и понять», — подытожила певица.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники