25 марта 2023, 19:13

Певица РФ Лайма Вайкуле заявила, что негативно высказывалась о России из-за страха

Популярная ранее в Российской Федерации прибалтийская исполнительница музыкальных композиций Лайма Вайкуле, после того, как РФ начала специальную военную операцию своих вооруженных сил на территории Украины, стала чрезвычайно негативно высказываться относительно российских властей и правительства. Однако в настоящее время певице захотелось рассказать своим российским фанатам причину такого поведения. Об этом сегодня сообщили корреспонденты новостного онлайн-издания CT News. 

«В тот момент всю меня сильно захлестнули эмоции. Мне стало страшно», — сообщила сейчас Лайма Вайкуле.

Ей пришлось полностью отменить все свои концертные выступления, гастроли и туры во всех городах Российской Федерации. А ведь до этого она на протяжении нескольких десятков лет зарабатывала в них свои огромные гонорары. 

На данный момент Лайма Станиславовна продолжает петь и свободно говорить на русском языке. Как признается певица, именно украинские друзья убедили ее не прекращать работать и выступать. Сегодня Вайкуле продолжает давать концерты, хотя не все они пользуются популярностью. Недавно звезда российского телевидения провела концерт в Ашдоде (Израиль). Небольшой зал вместимостью 900 человек был пуст, а огромная рекламная кампания не смогла привлечь поклонников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники