26 марта 2023, 08:08

Мария Максакова о певице Нетребко: «Анна прекрасно зарабатывает на корпоративах у олигархов»

Оперная певица Мария Максакова прокомментировала решение суда США о том, что театр «Метрополитен-опера» обязан выплатить Анне Нетребко компенсацию.

В 2022 году были отменены 13 выступлений Анны Нетребко в «Метрополитен опера», рассказывает «СтарХит». И теперь театр обязан выплатить оперной диве 200 тыс. долларов в качестве неустойки. Контракт с Нетребко «Метрополитен опера» разорвал за отказ осудить «военную спецоперацию» РФ на территории Украины.

Мария Максакова возмущена по поводу решения суда. Она заявила, что Нетребко и так прилично зарабатывает на частных мероприятиях.

«Это прецедент мне совершенно не нравится, когда штрафы удается высуживать. Тут бы я хотела подчеркнуть, что для Нетребко это копейки. Потому что, когда ей нужны деньги, она отправляется в какую-нибудь ближневосточную страну, где за ней подают самолет и платят три миллиона евро за один вечер. Если сейчас она не получает три миллиона, то, наверное, на корпоративах у олигархов, выступая со своим мужем, продолжает прекрасно зарабатывать», — сказала Максакова.

Стоит отметить, что Нетребко не вернулась в РФ и живет за границей, гастролируя по всему миру. Она не раз меняла свое мнение касательно «военной спецоперации», и заявила, что в «каком-то смысле хочет усидеть на двух стульях, и даже на трех». По ее словам, она уверена, что в России ее поймут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники