26 марта 2023, 18:48

Режиссер «Короля и Шута» Мосафир резко ответил на критику со стороны вдовы Горшка

Обвинения вдовы лидера группы «Король и Шут» в адрес режиссера одноименного сериала не остались без ответа. Об этом сообщает телеканал «360».

2 марта состоялась премьера сериала «Король и Шут» режиссера Рустама Мосафира, посвященного  легендарной  хоррор-панк группе. Вскоре от вдовы музыканта Михаила Горшенева Ольги в адрес создателя ленты поступили обвинения. По ее мнению, сериальный Горшок не похож на реального Михаила Горшенева и он лишь порочит ее умершего супруга. В своих соцсетях она отметила, что акценты были расставлены режиссером неверно, а слабости музыканта намеренно преувеличили.

В то же время создатель сериала «Король и Шут» Мосафир в ответ на обвинения вдовы заявил, что он снимает художественные образы, и Горшок в сериале — один их них. Таким образом, режиссер образ лидера группы мифологизировал.

«Это художественное произведение. Я не занимаюсь документалистикой, не снимаю публицистику или научно-популярные фильмы — это художественное кино, драма, художественные образы. Это не Горшок, это образ», — заявил  Мосафир.

В то же время режиссер «чисто по-человечески» с пониманием отнесся к переживаниям Ольги Горшковой. И добавил, что очень часто в кино присутствуют «плохие парни», которых зритель любит — «мы любим их и понимаем, что это живые люди, как и все мы». А тем, кто хочет узнать, какой был Михаил Горшенев в реальной жизни, режиссер порекомендовал прочитать прижизненные интервью артиста и статьи о нем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники