27 марта 2023, 19:33

RT: фигурист Роман Костомаров проходит общий мониторинг, чтобы подготовиться к протезированию

Знаменитый фигурист Российской Федерации Роман Костомаров, который перенес уже ряд ампутаций, в настоящий момент готовится к протезированию. Об этом сегодня сообщили репортеры новостного онлайн-канала «RT на русском». Олимпийскому чемпиону день ото дня становится лучше. Данную информацию сообщил известный российский тренер, продюсер, хореограф и друг Романа Костомарова Илья Авербух. 

Основатель шоу «Ледниковый период» рассказал о том, что спортсмен самостоятельно дозвонился к нему и сообщил об этом. 

«У Ромы уже аппарат искусственной вентиляции лёгких отключили, трахеостому убрали, все операции завершены. Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию», — сообщил RT источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, Роман Костомаров попал в отделение реанимации с осложненной пневмонией и сепсисом. Фигурист за все время, проведенное в клинике, перенес ампутацию голеней и кисти одной руки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники