29 марта 2023, 15:43

Юморист РФ Михаил Башкатов заявил, что рассуждать о политике — не дело артистов

Актер Михаил Башкатов высказался об отношении к политике.

По его мнению, людям творческой среды не стоит вмешиваться в политику, пишет «АиФ». Поэтому он удивлен, что его коллеги активно сейчас комментирую происходящее и пытаются влиять на ситуацию.

«Поведение некоторых моих коллег по цеху меня удивило… Про кого-то все было понятно и очевидно с самого начала. Не хочу обсуждать посторонних людей, а тем более друзей. Кто я, чтобы судить их? Каждый для себя принял какое-то решение… Я стараюсь концентрироваться больше на том, что нас объединяет — общая культура, общая история, наша страна… Я понимаю, что мы сейчас живем в этом инфополе, но, на мой взгляд, каждое заявление публичного человека так раздувается, что подкармливает наших внутренних бесов…», - сказал Башкатов.

Он отметил, что людям творческих профессий, в частности актерам, не следует вмешиваться в политические вопросы, поскольку актеры, по его мнению, «не великие мыслители и не моральные камертоны». Но Башкатов сделал поправку, что оценивает ситуацию исходя из своих личных взглядов.

Стоит отметить, что из РФ после начала «военной спецоперации» на территории Украины уехали многие актеры, певцы и комики, высказавшись против действий РФ в отношении Киева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники