29 марта 2023, 18:53

Адвокат РФ Добровинский сообщил, почему Вера Брежнева не вернется в Россию

Исполнительница музыкальных композиций Вера Брежнева уже никогда больше не возвратится в Российскую Федерацию. Популярный отечественный адвокат Александр Добровинский предположил, каковы истинные причины подобного варианта развития событий. 

Известный продюсер в сфере шоу-бизнеса Константин Меладзе вместе с певицей Верой Брежневой после того, как они покинули Россию, в настоящее время вынуждены выставлять свои песни на продажу. Для этого они используют специализированные порталы интернета. Талантливый продюсер и известная исполнительница, которые демонстративно разорвали все имеющиеся связи с Россией своими русофобскими заявлениями, не смогли занять профессиональную нишу ни в Украине, ни в Европе. В Украине что Меладзе, что Брежнева, имеют репутацию «слишком русских», а на Западе они как музыканты и вовсе никому не интересны. 

Что именно означает начатая творческой четой распродажа своего «музыкального багажа», в эксклюзивном комментарии для издания «Царьград» рассказал известный адвокат Александр Добровинский: «Если Вера Брежнева действительно выставила на продажу свои песни, то есть авторские права, это значит, что она не планирует возвращаться в Россию. Если людям не нужна какая-то вещь, и они не планируют ею пользоваться — как правило, её выставляют на реализацию. Однако что же делать в том случае, если вдруг случится так, что когда-нибудь они будут вынуждены вернуться в Россию? Ведь авторские права на свои песни они уже продали, соответственно, уже исполнять будет нечего. Либо придётся выплачивать авторские новому правообладателю и делиться с ним гонорарами».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники