29 марта 2023, 19:33

Смольянинов не помнит, о чём говорил с президентом РФ Путиным, ссылаясь на действия спецслужб

Актер театра и кино Артур Смольянинов*, не согласившийся с действиями российских властей, не принявший СВО в Украине, занесен в перечень иноагентов. Это артист, прежде игравший патриотические роли в отечественном кинематографе. 

Проживая в одном из зарубежных государств, Артур дал свое интервью для западной прессы. В этой беседе с корреспондентами Смольянинов поделился впечатлениями от встречи с президентом страны Владимиром Путиным. Артист рассказал о том, что сейчас он уже совсем не помнит, о чем был разговор с президентом России. По его словам, Артур тогда пребывал под каким-то воздействием, исходящем от сотрудников спецслужб. Они находились вместе с ним на приеме в Кремле. 

«Будучи сейчас в эмиграции, Артур Смольянинов (иноагент) практически больше не занимается актерским творчеством. Чаще всего его можно увидеть на страницах социальных сетей. Еще можно прочитать очередное интервью артиста для западной прессы. Недавно он снова выступил на телевидении, пообщавшись с французской прессой. Актёр пока не освоил европейские языки, а потому говорил на английском. Он заметил, что встречался с Владимиром Путиным после премьеры картины «9 рота», но подробности этого события у него не сохранились в голове», — указано в публикации. 

Такую информацию предоставили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала monavista.ru. 

Смольянинов признался, что находился, «как в тумане», а вот парфюм Путина запомнил — это были духи, напоминающие кинокартину «Парфюмер».

* Признан(а) иноагентом на территории РФ

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники