31 марта 2023, 13:48

Актриса Екатерина Волкова заявила, что Эдуард Лимонов предсказал начало СВО РФ на Украине

Екатерину Волкову зрители помнят по более чем 90 фильмам и сериалам. Актриса прибыла в Тобольск на Второй фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора» со спектаклем «Неслучайная попутчица», где исполнила свои авторские песни. В беседе с прессой актриса рассказала, что ее гражданский муж, писатель и политик Эдуард Лимонов, был пророком. 

По ее словам, он «предрек все то, что сегодня происходит». Волков упомянула, что еще в 2010 году Лимонов «призывал начать демилитаризацию Украины». Он предсказывал, что «у российских границ скоро встанут натовские танки». Однако тогда «над ним смеялись и считали политическим фриком, как и Жириновского». 

«Лимонов был патриот, он был всегда со своей страной. Хотя многие после выхода одной из его книг решили, что Эдуард переметнулся к либералам. На самом же деле у него никогда не было либеральных настроений», – заявила актриса.

Волкова рассказала, что Лимонов был не согласен с политическим курсом Кремля, который предполагал, что взаимоотношения России и Украины должны развиваться мирным путем. Писатель обращал внимание на то, что в Украине нарастают националистические настроения. Екатерина отметила, что в своих публикациях Лимонов обвинял либералов за прозападную позицию. Писатель считал их предателями и поддерживал жителей Донбасса, которых в Киеве называли «сепаратистами». 

В 2015 году Лимонов призвал закрыть оппозиционные СМИ. Он подозревал, что их спонсирует Запад. А прозападно настроенных журналистов и деятелей культуры писатель призывал лишить работы и возможности высказывать свою точку зрения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники