31 марта 2023, 17:58

Никас Сафронов: интимную переписку Пугачевой продадут на аукционе

Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович заразился коронавирусом и скончался летом 2021 года. Знаменитый режиссер прожил с Пугачевой всего три года. За это время музыкант помог ей раскрыть свой артистический потенциал и создать ей сценический образ сильной, но одинокой женщины. Стефанович создавал певице оригинальные наряды и театрализованно обыгрывал ее музыкальные композиции.

Стефанович как-то вспоминал, что при знакомстве с  Пугачевой  он дал ей свой блокнот и предложил расписаться в нем. Режиссер тогда ей сказал, что там расписывались только великие знаменитости. Однако вместо этого Алла Борисовна, которая на то время была еще не такой популярной, как стала потом, разрезала палец и накапала на бумагу свою кровь. 

При этом поп-певица написала: «Это кровь Аллы Пугачевой. Определите на досуге мою группу».

Супруги разводились скандально, с дележкой имущества и взаимными претензиями. 

Стефанович оставил после себя солидное наследство, которое  эксперты оценили в 200 млн рублей. Это трехкомнатная квартира в Спиридоньевском переулке в Москве, мастерская  на Патриарших прудах и загородный дом в 100 км от столицы. Однако самое интересное и занимательное, что осталось  после смерти режиссера, так это тетрадка с письмами Пугачевой. 

Друг покойного художник Никас Сафронов рассказал: «Саша хранил у себя в столе тетрадку с письмами Аллы. Кстати, он хотел их опубликовать, издать отдельную книгу, говорил, что она станет бестселлером, но не успел... Теперь, думаю, эти письма продадут с молотка каким-нибудь коллекционерам».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники