1 апреля 2023, 10:18

Николай Басков рассказал о неловком выступлении с Кабалье

Николай Басков начал свою карьеру как оперный певец и выступал с такими легендами, как испанская звезда оперы Монсеррат Кабалье. Однако у Баскова были и неловкие моменты. Одну такую историю Басков описал в программе «Моя мелодия», в которой звучат композиции, вызывающие теплые воспоминания. 

Участницей проекта стала балерина, прима Большого театра Светлана Захарова, которой в шоу сделали музыкальный подарок. Перед ней выступили оперный певец Эльчин Азизов и ученицы хореографического училища имени Л.М.Лавровского. Юные балерины признались, что переволновались перед выходом на сцену. В этой связи Басков решил поддержать студенток, и вспомнил один неловкий эпизод из своей музыкальной жизни. Он рассказал, как однажды выступал дуэтом с легендарной Кабалье. 

«Пел в Америке с Кабалье в «Линкольн-центре». Я прилетел и… то ли вода, то ли еда… В общем, честно могу сказать, у меня были проблемы с желудком. Поэтому, когда вышел на сцену и запел первую арию, первый ряд начал постепенно расходиться, потому что диафрагма давила… воздух пошел! В первом ряду сидела очень богатая американка, все время обмахивалась веером и вот так на меня смотрела», — рассказал Басков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники