Российская эстрадная певица, общественный деятель, народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая в настоящий период времени никак не может смириться с потерей своего супруга Петра Кучеренко. По этой причине семья Дианы и она лично не может пока давать никаких интервью представителям СМИ. Родной брат исполнительницы Роберт заявил журналистам о том, что его сестра Диана сейчас находится в шоковом состоянии и ей, как и всем родным, не до комментариев.
«Я вас умоляю! Не ждите в ближайшие дни никаких высказываний от всей нашей семьи. Сейчас не до журналистов!» — подчеркнул мужчина и отключил мобильный телефон.
Ранее в новостных сводках прошли сообщения о том, что супруг певицы Дианы Гурцкой, известный политик Петр Кучеренко возвращался из рабочей командировки с Кубы. Как ранее рассказали коллеги Петра по работе, он почувствовал себя плохо на борту самолета. Летчики сумели быстро посадить пассажирский лайнер в ближайшем аэропорту. Но прибывшая бригада медиков скорой помощи не смогла спасти политика.
Кучеренко скончался, не приходя в сознание. Причина смерти в настоящее время выясняется.
Напомним, Петр Кучеренко являлся заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации с 2020 года. Об этом сообщили журналисты информационного издания «Пятый канал».