29 мая 2023, 07:53

Марк Варшавер заявил, что сделал Олесю Железняк одной из главных актрис московского «Ленкома»

Директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал о том, что на протяжении длительного периода изо всех своих сил продвигал и способствовал успеху двух талантливых российских актрис: Татьяны Кравченко и Олеси Железняк. Заслуженный деятель искусств в эфире телевизионного проекта «Однажды» на канале НТВ сообщил, что лично он сделал Железняк одной из главных актрис театра, а Кравченко — народной артисткой Российской Федерации. 

Художественный руководитель одного из передовых театров страны акцентировал внимание на том, что эти две знаменитые ныне артистки добились столь значительного успеха в «Ленкоме», поскольку являются обладательницами огромного таланта и профессионализма. Марк Варшавер заступил на должность директора московского «Ленкома» в 1986 году. Новый руководитель существенно обновил театр и репертуар, активно распределяя роли между малоизвестными актерами. Худрук на протяжении долгих лет вкладывал силы в начинающих артистов, которые со временем стали мастерами своего дела. 

Ранее Олеся Железняк рассказала, что ездила в госпиталь к военнослужащим, получившим ранения в СВО. Артистка театра и кино выступила перед бойцами, демонстрируя им всеобщую поддержку и благодарность. Об этом пишут репортёры сетевого информационного ресурса «StarHit.ru». 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники