Концертный директор знаменитой российской исполнительницы музыкальных композиций, создателя и фронтмена музыкального коллектива «Ночные снайперы» Дианы Арбениной Александра Рерих выступила с опровержением информации, которая появилась накануне в социальных сетях интернета об отмене концертов группы в российских городах Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде.
Как утверждают авторы Telegram-канала SHOT, представители концертных площадок сообщили о том, что концерты Дианы Арбениной у них полностью отменены. Музыкальный коллектив должен был выступать в указанных населённых пунктах страны в начале лета: 9 июня в Ростове-на-Дону, 12 июня в Краснодаре и 13 июня в Волгограде.
Как рассказала Александра Рерих, всё это ложные сведения. На рабочем портале группы «Ночные снайперы» до сегодняшнего дня реализуются билеты: все россияне, желающие посетить выступления, выкупили больше половины мест в каждом из перечисленных городов.
Концерты «Ночных снайперов» прежде отменили во многих других городах. Так, например, в Чебоксарах не состоялось выступление, запланированное на 14 апреля, после жалобы одного из жителей на неоднозначные высказывания Арбениной об СВО. Ранее появилась информация, что выступление Арбениной в Нальчике не состоится. Такую информацию сегодня обнародовали корреспонденты новостного онлайн-издания «Национальная служба новостей».