30 мая 2023, 12:58

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков не сможет продать дачу в Подмосковье из-за судебного запрета

Внук примадонны российской эстрады, знаменитой исполнительницы музыкальных композиций, народной артистки СССР, 74-летней певицы Аллы Пугачевой, 32-летний актёр, музыкант и шоумен Никита Пресняков в настоящее время пока не сможет заняться реализацией фамильного имения бабушки на подмосковной реке Истре. 

Как ранее писали СМИ, знаменитая бабушка сделала своим двум внукам шикарные подарки. Дени Байсарову досталась шикарная квартира в центре столицы, Никите Преснякову Алла Борисовна подарила большой особняк с собственным причалом для катеров и внутренним домиком для проживания прислуги. Проблемы с продажей коттеджа возникли из-за того, что Пугачева не внесла очередной платеж за аренду береговой линии, которая прилегает непосредственно к имению. За такую забывчивость народной артистки СССР Комитет по управлению имуществом города Солнечногорска подал на нее в суд. Сумма иска составляет порядка 44,5 тыс. рублей долга и 7 тыс. набежавших пени. 

Кроме данного иска, наложены ограничительные меры на сделки с этой недвижимостью. Никита Пресняков несколько месяцев назад выставил имение на продажу по цене 230 млн рублей через портал ЦИАН. По неизвестным причинам внук примадонны недавно снял объявление с публикации. Эту усадьбу с собственным речным причалом и большим жилым корпусом для прислуги построили для артистки в 90-х годах на берегу подмосковной реки Истры в деревне Бережки. Площадь главного дома, который записан на Никиту Преснякова, составляет 800 кв. м, земельного участка, записанного на дочь Пугачевой Кристину Орбакайте, — 70 соток. 

Ранее сообщалось, что объявление о продаже было опубликовано Пресняковым 6 марта. Изначально стоимость недвижимости оценивалась в $3 млн, однако, вскоре была изменена. Такую информацию сегодня обнародовали корреспонденты новостного онлайн-издания «2х2.su».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники