30 мая 2023, 17:33

Певца SHAMAN уличили в плагиате клипа канадского рэпера Дрейка

Певца SHAMAN (Ярослав Дронов) обвинили в плагиате клипа канадского рэпера Дрейка (Обри Дрейк Грэм) на песню «Falling Back». Клип на новую песню певца «Мед», снятый в Петербурге в Мраморном дворце, стал одной их самых обсуждаемых тем в соцсетях. Пользователи отметили, что сюжет новой работы практически идентичен сюжету клипа Дрейка. 

В видеокадрах SHAMAN женится на сотне фанаток, которые наперебой бегут к своему кумиру, а у него с собой есть множество обручальных колец. В клипе Дрейка рэпер женится сразу на 24 девушках. На сходство сюжетов обратил внимание Телеграм-канал «136th». Вскоре в сети появились кадры из обоих клипов, у которых есть много общего. 

«Если в прошлом видео певец Шаман гулял по Красной площади в кожаных штанах, то на этот раз он просто украл клип у Дрейка», — пишут пользователи сети. 

Говоря о новом клипе SHAMAN, медиа-менеджер Антон Коробков-Зелянский отметил, что сюжет видеоряда — это шуточная история, которая изначально задумывалась как подарок певца всем своим поклонницам. Он обратил внимание на то, что видео уже посмотрели свыше 1 000 000 раз. Коробков-Зелянский сказал, что в клипе SHAMAN поиронизировал сам над собой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники