31 мая 2023, 12:38

Ведущая РФ Поплавская прокомментировала выход Пугачевой на сцену с Макаревичем

Общественный деятель России, актриса театра и кино, телевизионная ведущая Яна Поплавская представила собственное мнение о том недавнем перформансе, который был продемонстрирован на концертном выступлении музыкального коллектива «Машина времени» в Израиле.

Концерт легендарной российской группы исполнителей музыкальных композиций «Машина времени» был приурочен к 54-летию с момента её создания в 1969 году, правда, тогда под другим названием. Во время выступления участники знаменитого коллектива Андрей Макаревич (признан иноагентом) и Александр Кутиков под руки вывели певицу Аллу Пугачеву на сцену. До этого момента Алла Борисовна восседала в первом ряду зрительного зала и даже пела вместе с артистами, стоящими на сцене, песню «Поворот». Когда её вывели, все трое пытались улыбаться, обнимались и склоняли головы друг к другу.

«Я всегда считала, что в старости у всех людей должно быть высокое чувство собственного достоинства. Ведь человеческая старость — это же естественный процесс, и в ней нет совершенно ничего оскорбительного и позорного… Но вот такие люди — как эта троица, они просто позорят старость. Огромные животы, перекроенные и перешитые пластическими хирургами до неузнаваемости лица… Всегда считалось, что с годами мудрость делает людей степенными, уважаемыми, они должны служить примером молодому поколению… как должен жить человек, что должен нести в мир…», — так пишет Яна Поплавская на страницах своего Telegram-канала.

Телеведущая назвала этих артистов «престарелыми фриками». Затем Яна задалась вопросом, какое же наследие они оставят.

«Эти люди еще совсем недавно считали себя властителями Мира. Но они так и не поняли — это же был не весь мир, а просто их мелкий собственный мирок, который они создали сами для себя. Они не сделали ничего значимого для этой огромной страны, для простого народа, для каждого жителя России в отдельности. Всё тянули лишь в собственный карман, всё для себя. Нажили, конечно, собственные дворцы, замки, причалы, квартиры в нескольких мировых столицах. Ни меценатства, ни значимых культурных программ и культурных инициатив», — подметила Поплавская существенную особенность этих личностей.

Актриса напомнила читателям, что даже в XIX веке зажиточные крестьяне, вышедшие из народа, поднявшиеся на торговле, помогали собственными деньгами развивать искусство всего государства.

«А что сделали существа, трясущиеся на израильской сцене?.. Песни были хороши, но они их пели, чтобы заработать деньги для себя. Вот и пусть живут за пределами нашей страны, радуются прелестями чужбины. Мы успешно справляемся без них. Нам стало легче без них», — резюмировала Поплавская.

Ранее в Сети развернулось бурное обсуждение внешнего вида Аллы Пугачевой и ее объятий с людьми в Израиле, выступающими против политики России и проведения СВО. Об этом сегодня пишут репортёры новостного сетевого электронного портала «Слово и Дело».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники