4 июня 2023, 12:38

Звезда советского кино Татьяна Клюева лишилась квартиры и загородного дома

Известная советская и российская актриса Татьяна Клюева, которую зрители помнят по роли в фильме-сказке «Варвара-краса, длинная коса», лишилась загородного дома и квартиры. Татьяна Николаевна проиграла суд сыну Яну. После смерти супруга звезда советского экрана отказалась от большей части наследства в пользу сына.

Однако сейчас 71-летняя актриса заявляет, что не может даже вспомнить, каким образом оказалась у нотариуса и подписала документы. Пожилая женщина говорит, что в то время она могла находиться под воздействием препаратов, которые затуманили ее сознание. По словам Клюевой, сын и невестка целенаправленно давали ей снотворные препараты, которые ослабили ее разум. Иными словами, актриса утверждает, что тогда она не могла принимать взвешенные решения. 

Актриса пыталась доказать, что она не руководила своими действиями, когда подписывала документы. Минувшей осенью стало известно, что сын Клюевой выселил мать из ее же квартиры и незаконно захватил ее загородный дом. Таким образом, артистка лишилась недвижимости общей стоимостью в 70 миллионов рублей. Советская кинозвезда попыталась вернуть право на владение недвижимостью. Однако судебное дело она проиграла, несмотря на решимость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники