6 июня 2023, 07:38

«Sport24.ru»: знаменитый киноляп ковра из культового фильма СССР «Москва слезам не верит»

Киноляпы встречаются во многих фильмах и культовая советская кинокартина «Москва слезам не верит» без них не обошлась.

Этот фильм Владимира Меньшова полюбился миллионам зрителей и до сих пор его смотрят те, кому нравится советский кинематограф. О киноляпах, которые могли заметить зрители в этом фильме, рассказывает  «Sport24.ru».

Самый знаменитый киноляп с ковром. Во второй серии есть эпизод, в котором Катерина (Вера Алентова) приезжает к любовнику Володе (Олег Табаков). Внезапно возвращается теща Володи и срывает любовникам свидание. Катерина же в этот момент сидит полураздетая на фоне ковра с полосками. На ковре висит оружие, поскольку так было модно украшать квартиры в СССР.

А спустя время у Екатерины уже роман с Гошей (Алексей Баталов). Он приглашает ее за город на пикник и когда она присела отдохнуть, укрыл ее тем самым ковром из квартиры прежнего любовника.

Зрители не раз шутили по поводу того, почему же ковер-плед использовали дважды. Кто-то даже предположил, что этот ковер-плед – прощальный подарок Володи Катерине. Вопрос только в том, как муж мог снять со стены ковер и вынести его из квартиры не вызывая вопросов у жены.

И этот забавный киноляп толкает многих пересматривать картину снова, чтобы поискать и другие подобные забавные моменты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники