6 июня 2023, 15:33

Иноагента РФ Максима Галкина могут признать спонсором терроризма

После того, как шоумен и комик Максим Галкин (иноагент) отработал свое концертное выступление в турецкой Анталии, появилась информация о том, что этого артиста, с высокой степенью вероятности, могут проверить на предмет его спонсорской помощи ВСУ. Уже точно известно, что его юмористическое шоу на международном курорте Турции было полностью организовано украинскими менеджерами. Авторы Telegram-канала Shot накануне заявили о том, что обращение о проверке было направлено на имя главы ФСБ. 

Причина столь пристального внимания российских спецслужб к бывшему отечественному телеведущему и юмористу — его последний концерт в турецкой Анталии. Выйдя на сцену, комик попросил не снимать его выступление на телефон — якобы за это концертный зал может оштрафовать организаторов, которыми являются «замечательные ребята из Украины»

«Не исключено, что часть средств организаторы направляют на поддержку ВСУ, что фактически делает артиста спонсором терроризма», — говорится в заявлении.

Если проверка подтвердит факт финансирования ВСУ, то артиста потребуют признать спонсором терроризма. Подробнее об этом можно прочитать в материале онлайн-издания «RB Новости».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники