10 июня 2023, 10:23

КП: Shaman и Шнуров являются самыми высокооплачиваемыми артистами в России

Певец Сергей Шнуров возглавил список самых высокооплачиваемых артистов России.

Об этом сообщил сотрудник букингового агентства в беседе с «KP.RU». Он добавил, что сейчас Сергею Шнурову и группе «Ленинград» за выступление на корпоративе платят 13,1 млн рублей. В топ самых высокооплачиваемых артистов попал и исполнитель Ярослав Дронов, известный как SHAMAN. Ему платят за выступление на корпоративе 8,7 млн рублей.

Но при этом  SHAMAN не всегда принимает предложения петь на корпоративах, так как праздничные застолья веселее проходят под песни Николая Баскова. SHAMAN же предпочитает выступать на праздниках для «крупного бизнеса», отметил эксперт.

Приглашают часто на концерты Гарика Сукачева и он получает примерно столько же, как и SHAMAN. Но выступает сейчас музыкант редко из-за проблем со здоровьем.

Николай Басков и Филипп Киркоров берут за выступление 7-8 млн рублей. 3,5 млн рублей стоит выступление на корпоративе Леонида Агутина.

Среди ведущих популярностью пользуются Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. Но они тоже не соглашаются на все предложения, выбирая тех, для кого им комфортно будет работать.

Среди молодых исполнителей популярностью пользуются Anna Asti и JONY. Певица часто берет заказы и получает за них около 4,4 млн рублей. JONY востребован среди молодых блогеров и взрослой публики. За корпоратив ему платят около 2,2 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники