14 июля 2023, 12:08

Лукашенко оправдал Пугачеву и Ротару: «Это жизнь»

На открытии международного фестиваля искусств в Витебске президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему в этом году именную звезду заложили знаменитой белорусской телеведущей Елене Спиридович, а не музыканту. 

По словам главы государства, она много сделала для спасения фестиваля в Витебске в момент распада СССР. Наряду с этим Лукашенко затронул весьма болезненную тему. Речь идет о чествовании звезд, которые сегодня проживают за границей. Президент обратил внимание на то, что награды тем, кто оказался по ту сторону баррикад, вручались за искусство, которое эти люди дарили. 

«Это жизнь. Бывает всякое. Но мы вручали за искусство, которое эти люди дарили нам и организаторам», — объяснил Лукашенко.

Стоит сказать, что в число обладателей звезды на Аллее славы попали такие знаменитости, как Алла Пугачева и София Ротару, которых, судя по всему, имел в виду Лукашенко, когда говорил о людях по ту сторону баррикад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники